Жена инвалид 2 группы
Я контрактник, у меня жена инвалид 2 группы (отсутствует одно лёгкое) моя часть в Чечне, я на СВО. не далеко от моего дома имеется воинская часть. Могут или обязаны перевести меня по моему рапорту в ту часть которая рядом с моим домом если супруга не может переехать ко мне.
Она гражданская! А ВВК только для военнослужащих. Поэтому пройти ВВК она не может.
Лучший ответ
Попробуйте подать рапорт. Если иных родственников нет, и нужен уход, то аттестационная комиссия может одобрить данный рапорт
Нет вас не обязаны перевести.
Попробуйте обратиться с рапортом к командованию