Как формулировать причину лишения дееспособности для бабушки с деменцией, учитывая сложности с диагнозом и доказательствами?

Что делать. У меня есть бабушка, последнее время мы жили вместе, медленно она сходила с ума, как я поняла потом по факту. Т.к. у нее по жизни был плохой характер, в добавок она категорически не желала видеть врачей, я никакого представления о такой болезни как деменция не имела. Это все привело к тому, что недавно ее забрала скорая в психоневрологическую клинику. Сейчас мы решили оформлять ее лишения дееспособности, проблема заключается в том, что мы не знаем как сформулировать причину, по выше указанным причинам и обстоятельствам ее психическое состояние могу подтвердить только я (на учете нигде не состояла, участковых мы не вызывали, это первое ее посещение больницы), врач в больнице отказался мне даже полностью назвать диагноз (сказал только по запросу судью выдаст эту информацию), в добавок у бабули очень плохое зрение (врачей к себе не допускала, сказать, что с глазами не могу), при попытки написать что-либо путает буквы (когда была моложе этого не было). Что писать в заявлении в суд? Как формулируется причина лишения дееспособности?
Лучший ответ

Уважаемая Соня! Составление документов правового характера является довольно непростой работой, мы же не можем на сайте организовать Ваш опрос по основным позициям, посмотреть документы, ну и к тому же это платная юридическая услуга. Обращайтесь к тому юристу, которого Вы выберете.

За составлением заявления в суд обратитесь к юристу очно