Пристав арестовал номинальный счёт ребенка и алименты.Куда жаловаться?Хочу его наказать.
Здравствуйте. Пристав не может знать какие пособия поступают на какой счет. ВАм необходимо просто представить приставу документы, подтверждающие, что на этот счет поступают алименты на ребенка и он все деньги ВАм вернет и больше не будет с него списывать.
Другое дело, если после представления этих документов, он все равно списывает эти средства. ТОгда конечно нужно жалобу подавать в течении 10 дней, когда Вы узнали о нарушении его действиями Ваших прав. Подать жалобу Вы имеете право вышестоящему руководству или в суд.
старшему судебному приставу, далее административный иск в суд
Надежда, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу по подчиненности или в суд. Статьи 123 и 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Арест счета судебным приставом, на который поступает детское пособие, будет незаконным, поскольку лишает родителя возможности использовать деньги и ухудшает уровень жизни несовершеннолетнего.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру.
В противном случае Вы вправе оспорить в судебном порядке (ст.
Жаловаться нужно в прокуратуру.
Сначала направьте жалобу старшему судебному приставу. Если не отреагирует и не устранят нарушения , то следовательно -иск в суд .
Счёт от вашего имени же оформлен и поэтому арест и обращение взыскание на него законно. Снимет арест пристав, если именно арест, через недельку, а алименты получите, т.к. они имеют код-идентификатор платежа 2, что не даст банку снять деньги по Постановлению пристава.
Иск в суд. И приготовьтесь что деньги вам вернут, и то не быстро.
Напишут апелляцию, будут тянут время сколько это возможно.