При сокращение должности сотрудника ГУФСИН Стоящего в очереди на жилищный сертификат Обязаны его в не очереди обеспечить
При сокращении сотрудника ГУФСИН, стоящего в очереди на жилищный сертификат, его обязаны обеспечить жильем вне очереди при соблюдении трех условий: наличии 10 лет выслуги, официальном статусе нуждающегося в жилье на момент увольнения и сокращении по инициативе учреждения (а не за нарушения). Это право закреплено в ст. 4 ФЗ №247. Если все условия выполнены - подавайте заявление в жилищную комиссию ГУФСИН с требованием внеочередного сертификата, при отказе - обжалуйте в прокуратуре или суде. Если же не хватает стажа или жилищный статус не был оформлен - останетесь в общей очереди. Для точного ответа проверьте свою выслугу и дату постановки на жилищный учет.