Сокращение должности сотрудника УФСИН по Архангельской области и последствия для пенсии
Я сотрудник УФСИН по Архангельской области. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. мою должность сократили и зачислили меня в распоряжение колонии. Правомерно ли это? и еще один момент, выйти на службу я должна была бы 7 сентября 2015 года и в ноябре 2015 года у меня подходит срок минимальной пенсии. При сокращении я теряю эту заработанную пенсию, если мне не предложат другую должность. (я уверена что не предложат)
Вообще,если Вы находитесь в таком отпуске,то не допускается сокращение.Заработанная пенсия фактом сокращения не теряется