Субсидии на коммунальные услуги для матери-одиночки

Добрый день! Подскажите пожалуйста, моя сестра имеет статус матери-одиночки, но живет и прописана в квартире с мамой и со мной, поможет ли разделение счетов коммунальных услуг, чтобы получить субсидии на КУ для сестры в связи с ее статусом. Соц. работники сказали, что доходы других прописанных лиц в квартире не позволяет ей получить субсидию на КУ.
Лучший ответ

Да, матери-одиночки могут получать субсидию на коммунальные услуги . Она полагается семьям с низкими доходами, если сумма на оплату услуг больше нормы в процентном соотношении . В целом по России коммунальные расходы не должны превышать 22% от дохода семьи . В отдельных регионах этот показатель может быть ниже

Статус матери-одиночки при этом не имеет значения: получить субсидию может полная или многодетная семья, пенсионер или одинокий человек с небольшим доходом.

Я получаю хороший доход, но дату в другом городе и прописана в этой квартире. Мой доход влияет на получение субсидии для сестры?

Да

матери-одиночки могут получать субсидию на коммунальные услуги