LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.04.2025, 10:32

Субсидии на коммунальные услуги для матери-одиночки

Вопрос №24555862 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.04.2025, 10:32
Добрый день! Подскажите пожалуйста, моя сестра имеет статус матери-одиночки, но живет и прописана в квартире с мамой и со мной, поможет ли разделение счетов коммунальных услуг, чтобы получить субсидии на КУ для сестры в связи с ее статусом. Соц. работники сказали, что доходы других прописанных лиц в квартире не позволяет ей получить субсидию на КУ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, матери-одиночки могут получать субсидию на коммунальные услуги . Она полагается семьям с низкими доходами, если сумма на оплату услуг больше нормы в процентном соотношении . В целом по России коммунальные расходы не должны превышать 22% от дохода семьи . В отдельных регионах этот показатель может быть ниже 

Статус матери-одиночки при этом не имеет значения: получить субсидию может полная или многодетная семья, пенсионер или одинокий человек с небольшим доходом.

09.04.2025, 10:37

Я получаю хороший доход, но дату в другом городе и прописана в этой квартире. Мой доход влияет на получение субсидии для сестры?

09.04.2025, 10:45

Да

09.04.2025, 10:47

матери-одиночки могут получать субсидию на коммунальные услуги

09.04.2025, 10:39

Да,ваш доход влияет

09.04.2025, 10:46

Разве членами семьи не являются только супруги и дети?

09.04.2025, 11:39