Вы ответили на мой вопрос
Добрый день!
Возможно речь идет о предыдущем вопросе, который Иван задавал на сайте ранее.
Ссылка : www.9111.ru
Предыдущий вопрос: "Медаль участнику СВО. Могу ли я получить эту медаль участника СВО будучи сотрудником полиции и прошедшим командировку в зоне СВО. Есть справка участника СВО и ветеранка."
Ответ: Да, вы можете получить статус участника СВО, если вы находитесь в командировке в зоне СВО и выполняете задачи от службы.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2022 г. № 157 «О присвоении статуса ветерана боевых действий участникам специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины», статус участника СВО присваивается гражданам, которые в период с 24.02.2022 г. по настоящее время принимали участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.
Для того чтобы получить статус участника СВО, необходимо предоставить в отдел военного комиссариата по месту жительства следующие документы:
- Заявление;
- Копию паспорта;
- Копию военного билета или удостоверения личности военнослужащего;
- Копию приказа о направлении в командировку в зону СВО;
- Копию приказа о выполнении задач от службы в зоне СВО.
Если вы соответствуете требованиям, указанным в Указе Президента Российской Федерации, то вам будет присвоен статус участника СВО.
P.S.: Если моя консультация была для Вас полезна, прошу оставить свой отзыв. Заранее благодарю!
А суть вашего вопроса?
непонятна суть вопроса, продублируйте