На него уже якобы ответили, но,кажется, даже не прочитали как следует.
Вопрос был неверно понят. Конечно, после смерти одинокой сестры наследниками второй очереди были две сестры - ваша жена в том числе .После смерти вашей жены вы имели полное право заявить о принятии наследства по наследственной трансмиссии, поскольку ваша жена не успела принять наследство. Насчет морали - не к нам вопросы, по закону у вас полные права. Чтобы получить свидетельство вам следует просить нотариуса выдать вам соотвсетвуеющие запросы для восстановления документов, укажите, что они утрачены. Оплачивать вам половину придется, если она предъявит вам счет.