Право судебных приставов на наложение ареста на недвижимость должника в случае наличия незарегистрированных членов семьи на той же площади
Имеют ли право судебные приставы наложить арест на недвижимость должника, если на той же площади зарегистрированы, но не живут другие члены семьи?
Уважаемая Екатерина !
Судебный пристав-исполнитель Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" наделен ПРАВОМ налагать аресты и описывать имущество должников для реализации его в погашение долга по решению суда.
Собственник арестованного имущества вправе на основании указанногог Закона в сроки, указанные в Законе, обжаловать такой арест в Суд.
Что бы разобраться с этим вопросом, указанным Вами, юристу необходимо будет ознакомиться с Постановлением судебного пристава-исполнителя об аресте имущества, а также получить от Вас дополнительную информацию о должнике и о его долге.
Удачи Вам.