Санкт-Петербург, 09.04.2025, 14:29

Продление времени Парковки Спб

Вопрос №24556353 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.04.2025, 14:29
На каком основании Комитет по транспорту СПб требует продлевать время Парковки не позднее 10 минут до окончания оплаченного времени. В пункт 5.1; 5.2 Порядка внесения платы, (приложение 1 к Постановлению от 29.12.2014 N 1294) ничего об этом не сказано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, здравствуйте!

В п. 5.1 сказано, что транспортное средство должно покинуть платную парковку не позднее чем через 10 минут после окончания периода времени, за который была внесена плата.

В соответствии со ст. 37-2 Закона Санкт-Петербурга №273-70 от 31 мая 2010 года «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» занятие парковочного места на платной парковке без оплаты влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере трех тысяч рублей.

Примечаниями к указанной статье определено, что под платными парковками понимаются парковки, расположенные на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге, в отношении которых в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга, принято решение об использовании их на платной основе.

Под занятием парковочного места на платной парковке без оплаты понимается: размещение транспортного средства на парковочном месте на платной парковке, без внесения установленной в порядке, определенном Правительством Санкт-Петербурга, платы.

09.04.2025, 16:17

Но так же в пункте 5.1 сказано что оплата должна быть внесена в течение 15 минут . И ничего не сказано что следующая оплата должна быть внесено за 10 минут до окончания оплаченного времени.

То есть, после окончания оплаченного времени автомобиль обязан покинуть место Парковки в течение 10 минут, либо внести следующую оплату в течение 15 минут за следующее время Парковки .

В каком пункте сказано что необходимо в обязательном порядке оплатить следующее время за 10 минут до окончания оплаченного ? и почему именно за 10 минут они это требуют , а не за 5 или 15?

10.04.2025, 03:39

Продление оплаченного периода времени размещения транспортного средства на платной парковке возможно при условии оплаты до окончания периода времени, за который была внесена плата п. 1.2 Порядка.

10.04.2025, 07:18