Злоумышленник проколол колесо ножом
Вам необходимо обосновать ущерб в таком размере, например, получить справку о том, что в сети продаж отсутствуют в продаже и на заказ автопокрышки с аналогичным рисунком.
Он не обязан возмещать ущерб за два колеса, если повредил одно.
И это, как бы логично. Не находите? С чего вдруг?
Если испорчено одно колесо, возместить ущерб злоумышленник должен за одно поврежденное колесо.
Камилевна Кучукбаева, он должен возместить ущерб за одно поврежденное колесо (ст. 1064 ГК РФ)
На него возбудили уголовное или административное дело ?
Надо смотреть объяснения/показания и понять что именно он делал, если повредил и правда одно колесо, то и возмещать должен одно колесо
Уголовное дело завели. У других машин тоже колеса дорогие.
Сумму определит экспертиза -15 и 1064 ГК РФ никто не отменял-эксперт определит необходимость замены
"Сейчас в рамках безопасности" - вот это вы откуда взяли?
Если будет экспертное заключение, что надо 2 колеса менять, тогда 2.