Омск, 26.03.2019, 20:11

Проколол колесо и поцарапал бампер на территории частной пром. Базы кто возместит ущерб?

Вопрос №15519941 из г. Омск
опубликован 26.03.2019, 20:11
Проколол колесо и поцарапал бампер на территории частной пром. Базы кто возместит ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Даниил Георгиевич!

Нужно установить виновного. Обо что прокололи и поцарапали? Нужно было вызвать полицию - зафиксировать факт.

26.03.2019, 21:38

Торчала арматура из плиты пдн, я на нее наехал и проколол колесо, не заметив продолжил движение и поцарапал бампер. Территория частная. База.

26.03.2019, 21:40

Добрый день. Спорный вопрос. А как зафиксировали факт ДТП?

27.03.2019, 09:01

Протокол гибдд зафиксировал место дтп и все.

27.03.2019, 09:29

Нужно многие вопросы уточнить, сначала посмотреть протоком, где находилась арматура, кто за нее отвечает. Есть ли фото с места ДТП?

27.03.2019, 09:31

Фото нет, отвечать собственник базы не должен? Арматура торчала у склада к которому я подъехал.

27.03.2019, 09:34

Ответственность несет собственник базы. Необходимо вызвать сотрудника ГИБДД для фиксации повреждений, произвести оценку размера ущерба и подать письменную претензию о возмещении ущерба.

27.03.2019, 09:36

А не получится что это частная территория и сам виноват что заехал на нее?

27.03.2019, 10:22

Внутренняя территория организации представляет собой земельный участок, прилегающий к зданию организации, который принадлежит ей на праве собственности или на ином законном основании. Такая территория предназначена для движения транспортных средств в целях обеспечения деятельности организации, имеет ограждение и характеризуется наличием ограниченного режима допуска на нее транспортных средств и выезда с нее (пропускной режим).

Ответственность за причинение вреда на такой территории несет сама организация, которая должна обеспечить надлежащую безопасность при движении транспортных средств.

Была ли у Вас такая ситуация или другая.

Заехал, не просто мимо проезжал.

Попробуйте подайте письменную претензию, что Вам ответят? Если ничего поступите как рекомендовано в предыдущем ответе.

27.03.2019, 22:13