Сосед подал встречный иск об оставлении гаража как есть.
Гараж соседей на границе участков. Стройнадзор указал на признаки самовольного строительства. Администрация подала иск в суд о нарушении пзз и переносе стены ближе 1 м. Я третье лицо. Сосед подал встречный иск об оставлении гаража как есть.
Я подал самостоятельный иск. Представитель администрации в суде сказала что есть нарушение пзз гаражом, а вот как самовольное строительство не увидели хотя там были неоднократно.
Парадокс. Но это записано в протоколе. Подскажите пожалуйста как быть в таком сдюлучае? Спасибо
Лучший ответ
Да вы самостоятельно можете по ст. 222 ГК РФ доказывать, что это самовольное строение и требовать его сноса. В том числе у вас есть право на заявление ходатайства о проведении независимой экспертизы.
Ждать решения суда. Если ближе одного метра от межи, то это нарушение.
С уважением.
35 и 79 ГПК РФ в помощь-независимая экспертиза определит