Если я в 90-е откосил от армии по дуоке, могу я приехать на вождение
Здравствуйте.Получение не призывной категории годности по психиатрии, происходит только после прохождения дополнительного обследования в условиях ПНД (госпитализации или дневного стационара)
Такое направление выписывает врач психиатр в военкомате при прохождении медкомиссии.
После этого вы направляетесь в ПНД, проходите обследования, консультации врачей специалистов, тестирование итд.
После этого медицинское заключение отправляют в военкомат и вам подтверждают заболевание и списывают или признают годным.
То есть в любом случае имеются данные о вашем нахождении в ПНД и всегда можно запросить данные по какому заболеванию вы были списаны и получен военный билет.
Получение водительского удостоверения в таком случае будет зависеть от решения врача, от вообще состояния и по какому заболеванию вы были зачислены в запас.
При необходимости вас могут попросить пройти комиссию и по результатам ( если все в порядке)выдадут справку о допуске к управлению транспортным средством.