Скажите пожалуйста как так может быть.: бывший муж отдал мне контракт для предоставления в школу
Ситуация требует проверки подлинности контракта. Если ваш бывший муж постоянно находится по месту прописки, это действительно вызывает вопросы о действительности его военного контракта. Возможны следующие варианты: 1) контракт может быть поддельным; 2) он может находиться в отпуске или на лечении; 3) возможно, он служит по месту жительства (например, в местном военкомате или штабе). Ваша подруга лично возила документы в военкомат, но это не гарантирует подлинность - лучше проверить контракт через официальный запрос в военкомат или военную прокуратуру. Также можно уточнить в школе, принимают ли они оригиналы или копии документов, и сверить печати и подписи. Если возникнут сомнения, стоит обратиться с заявлением в военный комиссариат по месту жительства для официального подтверждения статуса бывшего мужа.