Вид на жительство в рф какие правила нахождения с видом. На жительство в рф на территории белорусии
У меня вид на жительство в РФ
Я хочу поехать в Белорусь
Какие для меня там условия прибывания?
По ВИДу на жительству РФ какие требования в Белорусии
Лучший ответ
С видом на жительство (ВНЖ) РФ вы можете находиться в Беларуси до 90 дней в течение полугода без визы (согласно Договору о создании Союзного государства). Для пребывания свыше 90 дней или работы потребуется временная регистрация или вид на жительство РБ. ВНЖ РФ не дает права безвизового въезда в другие страны СНГ, кроме Беларуси (по соглашению). Для поездки нужен загранпаспорт РФ или удостоверение личности РБ (если есть). Трудоустройство возможно только при разрешении на работу или оформлении ВНЖ/РВП Беларуси.