Поцарапали входную дверь
Александр,
И в гражданском процессе, и в административном, а уж тем более в уголовном, требуются доказательства.
Из Ваших слов следует, что доказательств того, что порчу имущества совершили соседи нет. Если эти соседи являются арендаторами, есть возможность контакта с собственником квартиры? Вряд ли собственник сдаёт квартиру официально (то есть платит налоги с дохода в виде арендной платы), если правильно выстроить с ним диалог, возможно получится достичь компромисса. А ещё соседу-собственнику можно упомянуть про правило обязательной регистрации по месту пребывания (там есть нюансы, но скорее всего собственник квартиры о них не знает).
Там люди без акцента снимают.Бывшие сотрудники МВД и ФСКН.
Ничего не докажете, ничего не сделаете, если нет свидетелей. Установите камеру у двери, чтобы себя обезопасить и привлечь к ответственности виновных лиц в следующий раз.
А если попросить знакомых,чтобы они были свидетелями...?)Или это чревато?
Разумеется, чревато. Всех вас уже привлекут к уголовной ответственности
Риск есть,но как они докажут,что наши свидетели не совсем свидетели?
Не такое и трудное дело. Если необходима более детальная консультация, то читайте личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Ой, вот это делать ни в коем случае не рекомендую.
камеру установите, а так доказать сложно
На нет и суда нет. Домыслы у делу не пришьешь. Ставьте камеру