Могут ли включить учёбу в институте в льготный стаж?
Здравствуйте Александр
Ваша учеба в институте с 1986 г. по 1992 г. может быть включена в общий трудовой стаж на основании п.4 ст.30 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
___
В целях определения расчетного размера трудовой пенсии застрахованных лиц в соответствии с настоящим пунктом под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, в которую включаются:
периоды подготовки к профессиональной деятельности - обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования (в средних специальных и высших учебных заведениях
____
не могут, учеба не входит льготный стаж
Учеба в институте в льготный стаж не включается