Куда ещё можно обратиться и как найти на них управу?
Здравствуйте!
Первым делом нужно обратиться к непосредственному начальству пристава, вплоть до главного пристава РФ. Такой способ называется обжалованием в порядке подчинения. Направить претензию можно через форму на сайте Службы судебных приставов или на портале госуслуг, заказным письмом или по электронной почте на имя главы подразделения ФССП. Можно также записаться на приём к руководителю сотрудника и подать жалобу лично.
В судебном порядке обжалуйте бездействия приставов, но для начало ознакомьтесь с исполнительным производством.
Я бы рекомендовал для начала ознакомиться с материалами исполнительного производства. Постановление вынесли, а работодателю отправили, а он получил? А самое действенное это обращаться в суд и признавать бездействие/незаконные действия судебного пристава-исполнителя. Если потребуется с этим помощь - обращайтесь.
Узнавайте исх. номер в канцелярии ОСП отправки документов работодателю алиментщика и подтверждение их получения. Возможно не получает документы работодатель и тогда обязывать пристава выезжать и вручать документы лично.
Подайте жалобу в подразделение собственной безопасности регионального ГУФССП.
Прокуратура, суд
В управление юстиции (или министерство юстиции) региона. В прокуратуру.