LSN Messenger
Красноярск, 10.04.2025, 13:15

Оформила субсидию на квартиру она приватизированная приплюсовали доход дочери.

Вопрос №24558085 из г. Красноярск
опубликован 10.04.2025, 13:15
Можно что то сделать. Оформила субсидию на квартиру она приватизированная приплюсовали доход дочери. Платить 10000 в месяц это очень много для меня
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дочь зарегистрирована (еще раз, нет такого понятия "прописка", это рудимент из СССР. Уже 35 лет без малого прошло, как СССР нет), то она является членом вашей семьи и ее доход также учитывается. Гоните ее из квартиры, гоните)))) (Шучу беззлобно).

10.04.2025, 14:51
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дочь зарегистрирована в этой квартире?

10.04.2025, 13:17

Да

10.04.2025, 13:20

Правильно, что учли доходы дочери. Она же тоже должна участвовать в оплате содержания квартиры.

10.04.2025, 13:22

Вы можете попробовать пересмотреть расчет субсидии, предоставив обновленные сведения о доходах семьи. Также возможно обратиться в социальные службы для получения дополнительной поддержки.

Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста реакцию)

10.04.2025, 13:24

Если дочь прописана в квартире, она тоже обязана нести расходы. Взыскивайте с нее половину уплаченных вами расходов.

Ознакомьтесь сами и ознакомьте дочь:

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

10.04.2025, 13:45

А если выписать её и прописать в родственников

10.04.2025, 13:50

Вы себе на представляете что творят у нас.На севере живу зп.38-45 тыс и дочь в Красноярске получает так же.Дома из дерева страшные гнилые и стоят коммунальные 30 000 в месяц если не оформлять субсидию.Заставляют оформлять 10000 и то я с дочери брать не стану она учиться в городе.И мне платить столько.У меня ещё и кредиты как у всех граждан России.яя и сама учусь и оплачиваю учёбу.Вообщем всё конец.А цены у нас на все в два три раза выше чем в Красноярске!

10.04.2025, 14:58