LSN Messenger
Краснодар, 10.04.2025, 13:40

Скажите пожалуйста по данной статье какое максимальное наказание или заключение под стражу может быть?

Вопрос №24558132 из г. Краснодар
опубликован 10.04.2025, 13:40
Добрый день скажите пожалуйста по данной статье какое максимальное наказание или заключение под стражу может быть? Статья 264. 1 часть 2 УК РФ Дело в том что условно достаточное освобождение закончилось в январе месяце 2025 года отметка в исполнительной инспекции была последняя, а по статья 264.1 часть 2 совершена в ноябре месяце 2024 года, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность по ч.2 ст.264.1 УК РФ -

2. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается

штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или

в размере заработной платы или иного дохода осужденного

за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет,

либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо

ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет,

либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет,

либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Комментарии к статье

10.04.2025, 13:47
Оценка автора вопроса:

А если применить особый порядок?

10.04.2025, 13:50

Поскольку Вы были ранее судимы, то прокурор будет против особого порядка.

10.04.2025, 13:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В рамках санкции ч. 2 ст. 264.1

Если условка закончилась, то вы официально не судимы

10.04.2025, 13:42

До 3 лет лишения свободы.

10.04.2025, 13:42