Скажите пожалуйста по данной статье какое максимальное наказание или заключение под стражу может быть?
Ответственность по ч.2 ст.264.1 УК РФ -
2. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -
наказывается
штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или
в размере заработной платы или иного дохода осужденного
за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет,
либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо
ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет,
либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет,
либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.
Комментарии к статье
А если применить особый порядок?
Поскольку Вы были ранее судимы, то прокурор будет против особого порядка.
В рамках санкции ч. 2 ст. 264.1
Если условка закончилась, то вы официально не судимы
До 3 лет лишения свободы.