Какое наказание ему грозит, и на какой срок он помещен в ивс?
Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
наказание согласно ст. 12.7 КОАП РФ
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Что касается ИВС, срок задержания в изоляторе временного содержания обычно составляет до 48 часов, после чего должно быть принято решение о дальнейших действиях (например, о возбуждении дела или освобождении). Если наркотические вещества будут обнаружены, это может повлечь за собой дополнительные последствия. Рекомендуется обратиться к юристу для более точной оценки ситуации.
До 15 суток. Судья постановит на сколько