Курск, 10.04.2025, 16:50

Захламление в тамбуре

Вопрос №24558479 из г. Курск
опубликован 10.04.2025, 16:50
Соседи создают захламление в тамбуре, оставляют обувь что воняет и ковер что подпирает мою дверь, написал заявление участковому, должен прийти, на какой закон ссылаться дабы он их оштрафовал ибо незаконно же оставлять личные вещи в общем пространстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушение правил противопожарной безопасности влечёт административной ответственности по ст 20.4 КоАП РФ.

10.04.2025, 16:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

участковые никого не штрафуют, штрафует администрация.

10.04.2025, 16:52

штрафует администрация

10.04.2025, 16:53

А что участковый делает ?

10.04.2025, 17:07

зарплату получает

10.04.2025, 17:07

А администрация это кто ?

10.04.2025, 17:22

Ссылаться можно на Правила пользования жилыми помещениями, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 25 от 21 января 2006 года, которые запрещают захламление общего пространства.

10.04.2025, 17:09

Иван! Попробуйте написать жалобу в администрацию, может это решит Вашу проблему, а участковый не может эту обувь и ковёр вонючий убрать. Сам служил участковым и знаю много аналогичных ситуаций. Можно вызвать санэпидемстанцию и протравить тамбур, там наверняка тараканами ковёр кишит и в обуви тоже живут.

10.04.2025, 17:17

А что подразумевается пол администрацией ? С уважением

10.04.2025, 17:19

Здравствуйте Иван

Участковые не имеют права штрафовать, штрафует ТОЛЬКО администрация

С уважением

10.04.2025, 18:07

А кто такие администрации?

10.04.2025, 18:11

А вообще есть радикальные меры, которые можно применить, но для этого нужно знать полные обстоятельства Вашей ситуации, свяжитесь со мной помогу чем смогу как бывший участковый, капитан полиции в отставке, пенсионер МВД!

10.04.2025, 19:50