Работаю на крайнем севере г.Якутск календарной выслуги МВД 12.7 лет (из них один год на СВО чисто за лентой)+ год
Если вы служите в структуре, то считайте свои календари и льготную выслугу и наверняка вы уже выслужили, Постановление Правительства РФ № 941-93.
Если просто работаете, то увы, считайте свой страховой стаж и возраст учитывайте - расчёт пенсии через калькулятор СФР можете подсчитать..
Вам постараться вернуться в систему нужно и дослужить.
Я ещё служу в погонах, в г .Якутске выслуга идёт год за полтора, просто кто говорит что нужно отработать 12.7 плюс армия и можешь идти на пенсию, кто говорит что нужно 13.4 плюс армия, в кадрах с такими вопросами сказали не подходить
Запросите кадровика подсчитать вашу выслугу в календарях и в льготном исчислении. При некомплекте в штатах так и будет руководство незаконно отдавать такой приказ кадровому аппарату.
По смешанному стажу вы можете уйти на пенсию при стаже 25 лет из них не менее 12,5 лет на службе. Возраст 50 лет.
Вы можете по выслуге лет уйти в льготном исчислении
Из вопроса у вас не усматривается такого права. Но консультацию по пенсионному праву нужно готовить, и к вам будут дополнительные уточняющие вопросы, к тому же, не все юристы им занимаются и понимают его. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу. Юристы не работники сайта.
Нет прав для выхода на пенсию.
Обратитесь в СФР для расчёта пенсии.
Если вы сотрудник ОВД, то можете, причем право на это наступило несколько лет назад...
Можете, у вас более 20 лет в льготном исчислении, что достаточно для назначения пенсии. Но имейте ввиду, если вы переедите на ПМЖ в местность, где районных коэффициентов нет, либо они меньше, чем в Якутске, ваша пенсия уменьшится. Чтоб этого не случилось, надо дотянуть до 15 календарей...