Звонили предлагали списать 5000 если я оплачу 41000.
не нужно ничего платить. Вы отменили суд приказ. Будет иск попросите ст.333 ГК РФ применить и посчитать проценты согласно требованиям закона.
Здравствуйте, Анатолий Анатольевич!
Полностью убрать проценты не удастся.
Сейчас взыскатель обратится с исковым заявлением в суд.
Вам необходимо составить возражения на исковое заявление, а в нем просить суд применить ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки). Часто суды уменьшают проценты).
В соответствии с п. 72 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2016 г. N 7 "О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса РФ об ответственности за нарушение обязательств"
Заявление ответчика о применении положений статьи 333 ГК РФ может быть сделано исключительно при рассмотрении дела судом первой инстанции или судом апелляционной инстанции в случае, если он перешел к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции