Ген подрядная организация в фонд ЖКХ подала поддельные документы на материалы и т д.а нас просто оставили без денег.
Как указано в ст. 304 ГК РФ вы можете требовать устранения любого нарушения ваших прав.
Поэтому если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию, в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд, а также указать противной стороне на негативные для нее правовые последствия в результате обращения, на несение ей судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства.
В случае отказа в удовлетворении претензии (отсуствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
А вы официально работали? По трудовому договору?
Обращайтесь в следственный комитет
Если кинули на деньги, с иском в суд.
Если у вас с ген подрядчиком был договор субподряда то подавайте на них в арбитраж или в суд все зависит от того как вы сними заключили договор подряда как ИП или как физ лицо.