Формулировка в доверенности о произведении расчетов по договорам и сделкам
Здравствуйте! В генеральной доверенности есть фраза «управлять и распоряжаться моим имуществом…. : производить расчеты по заключенным сделкам», также есть пункт о распоряжении всеми банковскими счетами и принадлежащими денежными средствами. Значит ли это, что по подписанному договору займа человек имеет право принять деньги по расписке?
Если он это сделал, значит ли что расписка недействительна?
Лучший ответ
Имеет право принять деньги. Расписка действительна.
Вообще, очень опасная доверенность, ст.185 ГК.
Спасибо! Подскажите, почему опасная? Потому что доверено максимальные права?
По данной доверенности поверенный может принять деньги по расписке. Расписка действительна.
Имеет право принять денежные средства по расписке