Скажите а могу ли я эти деньги положить на счет ребенка (долг) ,а не платить долг бывшей жене!
Алименты с вас взысканы в пользу матери ребенка на его содержание. За период, когда вы не платили на содержание ребенка, его содержала на свои средства мать. Поэтому только матери вы обязаны выплатить долг.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (ч 2 ст 60 СК РФ).
Я спросил за долг который накопился ,а не за то чтобы перечислять 50 процентов каждый месяц .Можно ли весь долг положить на счет ребенка ? Который накопился за 4 года ,а дальше платить бывшей по 16,500 каждый месяц
Чётко же написано- нельзя. Только по решению суда и не более 50%, если суд разрешит.
Нет, не можете,если она возражает .Алименты взыскиваются в пользу Взыскателя , но на содержание.Задолженность возникла ввиду неуплаты , так как она свои деньги расходовала .
Есть простое решение проблемы - поменяться ролми.
Нормы права:
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
нет... нельзя .... даже если деньги вы внесете на счет ребенка.... она как законный представитель вправе распоряжаться ими... однако попробуйте договориться с бывшей... составьте нотариальное соглашение, в котором укажите сумму на счет в банке до совершеннолетия...