Сколько положены платить жене срочника, ребёнку 5 месяцев?
военнослужащим, проходящим срочную службу в рядах Российской армии, уже имеющих детей положена другая выплата – ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
Это пособие выдаётся жёнам или опекунам детей, отцы которых проходят срочную военную службу по призыву в рядах Российской армии, до достижения ребёнка 3х летнего возраста и только на то время, на которое отец ребёнка был забран на прохождение срочной государственной военной службы. Это пособие также выплачивается независимо от других положенных ребёнку военнослужащего государственных пособий. Размер данного пособия равен 8419,34 рублей. В случае рождения 2х или более детей пособие будет выплачиваться на каждого ребёнка.