Недвижимость в наследство. Если есть непогашенный долг
не совсем понятно о чем Вы хотите спросить.
Как быть?
Можете не принимать наследство, тогда платить долги не придется.
Соотнести цену имущества и долга.
Ах, это Вы должник, тогда пусть наследство примет другой наследник, не обязательно первой очереди.
Или одна из Ваших квартир (доля в ней) будут проданы по Вашим долгам.
Не регистрируйте свое право собственности в росреестре.
Ваши кредиторы могут не знать о наследстве. Вы вправе получить свидетельство о праве на наследство в любое время, срок не ограничен. Если для вас это будет единственное жилое помещение, обратить на такую квартиру взыскание будет не возможно.
Советую вступить в наследство но опять же какая сумма долга?
Здравствуйте, если недвижимость супруга в браке не приобретена, является его личной собственностью, то, приняв наследство, единственного жилого помещения не лишитесь. Советую вам зарегистрироваться по месту жительства отца, и не подавать заявление через нотариуса, когда откроется наследство. Тогда Вы будете считаться принявшей наследство фактически. А с долгом разберетесь в течении времени.
Можно, также, подумать о банкротстве отца.
Какое есть предполагаемое наследство? Кому принадлежит квартира? Есть ли судебный приказ или решение суда по долгу? В связи с чем образовался долг? У кого образовался долг? Без ответа на эти вопросы, все рекомендации юристов носят предположительный характер и вряд ли будут Вам полезны.
Хотьи кратко, но в вопросе есть ответы на ваши вопросы. Наследство- квартира отца, он собственник, долг у меня есть решения суда и переданы приставам. У мужа в собственности есть квартира, приобретена им в браке