Ставрополь, 11.04.2025, 17:30

Пришло смс с незнакомого номера « Елена Александровна я оформляю принудительный привод в отношении Вас.

Вопрос №24560316 из г. Ставрополь
опубликован 11.04.2025, 17:30
Здравствуйте, пришло смс с незнакомого номера « Елена Александровна я оформляю принудительный привод в отношении Вас. Документы не поступили. Вы скрываетесь от следствия. » что это может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В отношении вас возбуждено уголовное дело? Если нет. То это мошенники. Так следствие не работает, следователь вручает повестку лично или через участкового, или позвонит вам по номеру и пригласит подъехать в отделение полиции в конкретное время, кабинет и ФИО следователя укажет. Рекомендую не отвечать на это смс, и не перезванивать по этому номеру.

11.04.2025, 17:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, нет не возбуждено

11.04.2025, 17:44

Удалите, и забудьте.

11.04.2025, 17:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Коллекторы

11.04.2025, 17:31
Оценка автора вопроса:

Это вас так разводят мошенники. Заблокируйте и забудьте

11.04.2025, 17:33
Оценка автора вопроса:

Это коллекторы таким образом пытаются оказать на вас психологическое давление.

11.04.2025, 17:35
Оценка автора вопроса:

Коллектор балуется.

11.04.2025, 17:44
Оценка автора вопроса:

Шутка, мошенничество, коллекторы

11.04.2025, 17:56

Плюсик вам поставил за то, что вы как и ваш однофамилец очень грамотные юристы.

11.04.2025, 18:33

Здравствуйте. Игнорируйте.

11.04.2025, 18:04

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

12.04.2025, 00:51