LSN Messenger
Пенза, 30.11.2023, 12:39

Гражданское дело суд принял решение о привлечении 3 их лиц если 3 е лицо не явиться будет ли принудительный привод

Вопрос №20941864 из г. Пенза
опубликован 30.11.2023, 12:39
Гражданское дело суд принял решение о привлечении 3 их лиц если 3 е лицо не явиться будет ли принудительный привод
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Не хочет третье лицо идти в суд?

И не нужно

И писать ничего не нужно

Дело будет рассмотрено и без третьего лица

30.11.2023, 13:18

3 е лицо моя мама она не знает о ситуации и не нужно потому что возраст и больное сердце

30.11.2023, 13:21

Судья не приняла это во внимание о 3 их лицах ходатайствовала сторона истца

30.11.2023, 13:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет. В ГПК нет такого инструмента как принудительный привод.

30.11.2023, 12:40

А 3 е лицо может написать заявление чтобы без нее рассмотрели дело и возможно ли это

30.11.2023, 12:45

Добрый день. Да, такое право имеется. Указывается на невозможность участия при рассмотрении дела и просьба рассмотреть в ее отсутствие. Также возможно указать свою позицию по заявленным требованиям.

30.11.2023, 12:47

Ответ - да.

30.11.2023, 12:47

Нужно ли указывать причину? И если да то какую

30.11.2023, 13:01

Нет.

"Прошу рассмотреть дело по существу в мое отсутствие."

30.11.2023, 13:12

В соответствии с ч.5 со ст. 167 ГПК РФ, Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

30.11.2023, 12:50

Вообще-для свидетеля предусмотрен такой "инструмент"

30.11.2023, 13:17

Чтобы вы знали по гражданским делам никогда не осуществляется принудительный привод Еще раз никогда

30.11.2023, 12:48

Принудительного привода в ГПК - нет

30.11.2023, 13:07

В гражданском производстве нет принудительных приводов

30.11.2023, 13:17