Зарплата военнослужащего
Снижение разряда никак не связано с ранением. Очевидно, его перевели на должность с меньшим окладом
Это связано с неучастием в СВО. У военнослужащих нет зарплат. Должностной оклад у него не изменился, как и оклад по воинскому званию. Перестали платить надбавки. Какие именно смотрите здесь: Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"
ССЫЛКА: https://base.garant.ru/12191544/
Согласно Закону Российской Федерации "О статусе военнослужащих" денежное довольствие участника СВО, находящегося на лечении, выплачивается в полном объеме в течение первых 3 месяцев после ранения или заболевания, а затем - в размере 50 процентов от установленного размера денежного довольствия.
Размер денежного довольствия зависит от должности и занимаемой воинской должности участника СВО, его возраста и стажа военной службы, а также от ряда других факторов. Точный размер денежного довольствия в конкретной ситуации может быть рассчитан только на основе индивидуальных данных участника СВО. Однако общий порядок выплаты денежного довольствия в случае лечения в госпитале участника СВО определен законодательством
Так как в не зоне сво получает минимум.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Ответ отключен модератором