Возможно открытие 1 класса в количестве 2 человек в сельской школе?
Пункт 26 «Типового Положения об общеобразовательном учреждении», утвержденном Правительством РФ 19 марта 2001 года № 196 гласит: «наполняемость классов и групп продленного дня общеобразовательного учреждения устанавливается в количестве 25 учеников». Поэтому учеников в классе может быть даже двое, но не больше 25 человек. В Уставе школы должно быть указано, что детей в классах может быть меньше 25. В сельских школах количество детей в одном классе определяется, исходя из потребностей местного населения.
Да, возможно открытие 1 класса в количестве 2 человек в сельской школе.
да
Да. Конечно возможно
Решения принимает РОНО (местный отдел образования)