Могу ли я ходатайствовать об объединении дел и если нет то в истребовании материалов у эксперта?
Здравствуйте. Иски по гражданскому делу однородны и с участием одних и тех же лиц. Я там был третьим лицом. Поскольку администрация отказалась признать гараж как самовольную постройку мне пришлось подать отдельный иск о признании самовольной постройки. Два иска судья объединила. А вот третий отказала. Хотя об объединении ходатайство было подано вовремя. (налицо договоренность. Судье легче запутать в разъединенных делах) В рамках производства гражданского дела была назначена экспертиза. Материалы отправили эксперту. Экспертиза будет в июле. Тут же И по этимон обстоятельствам появился новый иск где необходимы материалы которые отправили. Могу ли я ходатайствовать об объединении дел и если нет то в истребовании материалов у эксперта? Суд наверное не будет ждать 3 месяца когда будет экспертиза. Эксперт говорит чтоб забирали с очереди не снимет. Если просить суд приостановить дело до результатов экспертизы? Или до решения? Если решения то будет как приюдиция для последующего дела. Если ждать до окончания экспертизы а потом объединить иски? Дело в том что все доказательства по второму иску находятся в первом. Спасибо
Лучший ответ
Задано 688 вопросов про гараж на меже, ни одного VIP - вопроса. Вам неоднократно отвечали: обратитесь очно со всеми документами к юристу в Смоленске, и заплатите ему за введение дела в суде. Юристы сайта Ваши документы не читали, особенностей Ваших проблем не знают, поэтому ответить Вам не представляется возможным.
Подскажите такого юриста. С удовольствием заплачу
Нужно читать все документы