Водитель ехал на машине, перевозил лес, нет документов на машину, нет прав у водителя, забрали машину с лесом
Имеют право задерживать на срок до 48 часов.
Конечно, законно. Он же без прав ездит, да еще и документов на машину нет.
А ГАИ держат видимо потому, что проверяют машину на угон.
на 48 часов имеют полное право
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
виноват собственник ТС.