Я ни рубля от нее за это время не получил, ждал когда сможет получить сертификат и выкупить дом.
Здравствуйте. Игнорируйте.
Не возвращайте. Игнорируйте её наглые требования. Пусть обращается в суд.
Не должен ,вы с ней не договаривались о его проведении.Более того ,вы поменяйте замок ,иначе придется ее "выкуривать" в судебном порядке ,а это от 6 месяцев до 1 года занимает
выселяйте
Нет не должны возвращать.
Не должны. Вы не просили её делать ремонт( не было договора). Женщина жила в вашем доме, и соответственно делала ремонт для себя. Жила в вашем доме без каких-либо правовых оснований ( не был составлен договор, о том что снимает жилье, регистрация также отсутствовала)
Игнорируйте её наглые требования.
Пусть обращается в суд.
Удачи