Мне рожать в апреле 2015 года. Подскажите, как быстро я смогу получить сертификат и использовать денежные средства? Спасибо.
Какой сертификат? Мск? Денежные средства вы сможете использовать сразу только для погашения ипотечного кредита, либо ждать исполнения ребёнком 3 лет.
Как получить сертификат
в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства заполнить заявление о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, предоставить необходимые документы;
срок рассмотрения заявления - не более одного месяца с даты его подачи. После этого, в течение пяти дней заявителю направляется уведомление, в котором указывается информация о принятом решении (о выдаче или об отказе в выдаче сертификата);
получить в территориальном органе Пенсионного фонда по месту жительства (пребывания, фактического проживания) государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.www.pfrf.ru