У соседей сверху по непонятной мне причине оторвалась от стены снаружи дома телевизионная антенна.
Отрежьте, пока они не видят, а то и будете с этими дураками возиться. Как понял, вы с ними говорили, но они не реагируют
Да. Антенна соседей бьётся об моё окно. Вы правы. Я полицию хотела вызвать. Если я обрежу их антенну. То они могут сказать что это порча имущества. Видео и фото у меня есть. Ветер сильный день и ночь антенна бьётся об моё окно. Спасибо что ответили мне.
Шваброй прочной по ней сразу начинайте наносить удары. Посмотрите там вниз, чтобы на голову не упала. Или подростков попросите, им что - то оторвать в удовольствие.
Наталья, здравствуйте.
Согласно статье 36 Жилищного кодекса Российской Федерации, крыша многоквартирного дома является общим имуществом собственников, и использование этого имущества, включая установку антенн, должно быть согласовано с другими собственниками.
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и другое оборудование (в том числе конструкции и (или) иное оборудование, предназначенные для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к помещениям в многоквартирном доме), находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения (за исключением сетей связи, необходимых для оказания услуг связи собственникам помещений в многоквартирном доме или нанимателям жилых помещений в многоквартирном доме по договорам социального найма);
Направьте соседям официальное письмо с требованием устранить антенну и возместить ущерб. Укажите, что ее установка не была согласована с вами, и она нарушает ваши права.
Сообщите управляющей компании о ситуации и попросите принять меры для демонтажа антенны, так как она является частью общего имущества и ее установка не была согласована.
крыша многоквартирного дома является общим имуществом собственников, и использование этого имущества, включая установку антенн, должно быть согласовано с другими собственниками (ст 36 ЖК РФ