И мой подарок я надеюсь не будет считаться как получение прибыли?!
УВ, юристы! Подскажите пожалуйста какая стоимость подарка дарственной доли?! Я хочу подарить своей свекрови (я невестка)?! Какой будет налог?! И мой подарок я надеюсь не будет считаться как получение прибыли?!
Лучший ответ
Вы не написали, что именно Вы хотите подарить. Если речь идет о доле в праве собственности на недвижимое имущество, то свекровь должна будет уплатить налог на доходы со стоимости подаренной доли.
Основание возникновения Вашего права на долю, и срок владения в данном случае значения не имеют.
Для ответа на вопрос нужно знать какое время в вашей собственности находится доля и как вы эту долю получили (наследование, ДКП, в дар, иное).
Нет налога