Бездействие участкового
Участкового можно наказать за нарушение закона о работе с обращениями граждан и закона о полиции. Обратитесь с заявлением через личный кабинет портала Госуслуг в прокуратуру или в областной МВД.
в прокуратуру обратитесь
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Благодарю за идею, хотя есть вопросы. А у меня была мысль написать заявление в Следственный комитет по статье УК "Халатность". Как её оцениваете?