Я опекун инвалида 1 гр.с детства. Получаю пособие по уходу.10000. могу ли я открыть самозанятость и так же получать пособие?
Я опекун инвалида 1 гр.с детства. Получаю пособие по уходу. 10000. могу ли я открыть самозанятость и так же получать пособие?
Лучший ответ
Самозанятость оформить можно, все ваши права как опекуна, в т.ч. и пособия, будут сохранены. Что касается пособия по уходу за ребенком с инвалидностью, Минтрудом разработан законопроект, согласно которому самозанятые смогут получать пособие по уходу за ребёнком-инвалидом, указ действует с 1 января этого года.
Самозанятость оформить можно