Осудили на строгий режим отсидел пол года кассационныи суд перережимил на общий режим как получить компенсацию
ля решения данного вопроса вам понадобятся:
Решение надзорной инстанции об изменении наказания на более мягкое;
Решение суда об отбытии лишнего срока и находившемся режиме;
Документы, подтверждающие рассчитываемый размер компенсации (например, письма из УИС, отчеты по содержанию осужденных, акты о проверке исправительных учреждений);
Копии документов, подтверждающих факт отбывания лишнего срока в тюрьме и нарушение режима, например, свидетельства о содержании, характеристики по учреждениям исполнения наказаний, протоколы внутренних дисциплинарных нарушений и т.д.
В судебном порядке можете получить компенсацию.