LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 12.04.2025, 16:20

Является ли эта услуга медицинской и какие правовые нормы распространяются на местное без медицинского образования

Вопрос №24561663 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.04.2025, 16:20
Интересует вопрос по поводу проведения перманентного макияжа. Является ли эта услуга медицинской и какие правовые нормы распространяются на местное без медицинского образования
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте: медицинская услуга под кодом A17.30.001 "Дермапигментация (перманентный татуаж)" представляет собой одно из медицинских вмешательств, носящих инвазивный (связанный с проникновением через естественные внешние барьеры организма (в данном случае кожу) характер, применяемых для косметологической коррекции нарушений и дефектов тканей путем введения красящих веществ (пигментов) в слой кожи, называемый дермой

12.04.2025, 16:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы путаете макияж и татуаж🤦 Это совершенно разные услуги.

12.04.2025, 16:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Перманентный макияж является бытовой услугой, татуаж - медицинской.

12.04.2025, 16:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

При татуаже происходит проникновение краски под кожу, при макияже - нет. Поэтому макияж - услуга бытовая, а татуаж - медицинская.

12.04.2025, 17:08

является медицинской услугой

12.04.2025, 17:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, перманентный макияж (дермапигментация) является медицинской услугой.

12.04.2025, 22:27