Является ли эта услуга медицинской и какие правовые нормы распространяются на местное без медицинского образования
Здравствуйте: медицинская услуга под кодом A17.30.001 "Дермапигментация (перманентный татуаж)" представляет собой одно из медицинских вмешательств, носящих инвазивный (связанный с проникновением через естественные внешние барьеры организма (в данном случае кожу) характер, применяемых для косметологической коррекции нарушений и дефектов тканей путем введения красящих веществ (пигментов) в слой кожи, называемый дермой
Ответ отключен модератором
Вы путаете макияж и татуаж🤦 Это совершенно разные услуги.
Ответ отключен модератором
Перманентный макияж является бытовой услугой, татуаж - медицинской.
Ответ отключен модератором
При татуаже происходит проникновение краски под кожу, при макияже - нет. Поэтому макияж - услуга бытовая, а татуаж - медицинская.
является медицинской услугой
Ответ отключен модератором
Да, перманентный макияж (дермапигментация) является медицинской услугой.