LSN Messenger
Москва, 12.04.2025, 22:02

Одиноко проживающую пенсионерку мошенники заставили продать квартиру и перечислить деньги на другие счета.

Вопрос №24562014 из г. Москва
опубликован 12.04.2025, 22:02
Одиноко проживающую пенсионерку мошенники заставили продать квартиру и перечислить деньги на другие счета. Человек остался без единственного жилья и средств к существования, так как помимо квартиры, был оформлен не один кредит. Все жалобы в суд о признании сделки не действительной, признаны отказом. Как поступить в данной ситуации. Чем помочь и можно ли вернуть жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только возбуждением уголовного дела, обвинительным приговором суда, затем пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Суд отказал, так как она же деньги за квартиру от покупателей получила в полном объёме, куда она их потом дела, покупателю все равно, а потому не мог суд расторгнуть сделку с добросовестным покупателем.

13.04.2025, 10:31

Обжалуйте решение суда.

12.04.2025, 22:04

Подавали на обжалование, опять отказ

12.04.2025, 22:06

Возможно попытаться снова признать сделку недействительной по иному основанию.

12.04.2025, 22:05

Если суды отказали, то никак. .Вероятно, не было достаточно доказательств недействительности сделки.

12.04.2025, 22:11

Нужна психодого-психиатртческая экспертиза.

12.04.2025, 23:05

Делали, признана вменяемой, но неустойчива к внушению и т.п

12.04.2025, 23:08

Надо обратиться в следственный комитет или в полицию с заявлением о мошенничестве. Добиваться возбуждения уголовного дела.

Ситуация очень трудная.

12.04.2025, 22:18

Обрались, заведено уголовное дело. По кредитам получилось доказать, что это мошенники. А по квартире не получается

12.04.2025, 22:44

Надо добиваться возбуждения уголовного дела.

12.04.2025, 22:52

Вам все вопросы надо решать со своим юристом.

12.04.2025, 22:19

в данном случае нужно внимательно изучить материалы дела для начала.

12.04.2025, 22:42

Полное безумие в стране. Кто-нибудь озаботится жизнью пенсионеров в стране. Помощи никакой. Наши социальные службы это вопиющее беззаконие, одна канцелярская работа и все. Мы сейчас все знаем чем занят Белый дом, Пентагон, про НАТО и говорит-то нечего, а вот чем заняты наши социальные службы, кому они оказывают матпомощь тут у нас полная секретность. Безнравственность соцслужб полнейшая. Ни сты,да ни совести у них.

12.04.2025, 22:53

Причем здесь Пентагон?

12.04.2025, 23:09

Нужно наличие уголовного дела. Вы подали по данному факту заявление?

12.04.2025, 22:55

Да конечно, уголовное дело возбудили, даже наложили арест на квартиру, но недавно сняли и квартира сразу выставлена на продажу

12.04.2025, 23:05

Тут вопрос в том, какое имеют отношение покупатели квартиры к мошенникам, скорее всего - никакого, и, соответственно, почему должны страдать люди, никакого отношения к мошенникам не имеющие и просто купившие квартиру "за свои кровные" ...

13.04.2025, 15:27

Ничем, и никак. Судебные решения можно только обжаловать, если не истекли сроки обжалования.

13.04.2025, 05:12

Если все суды проиграли, всё ничем вы ей не поможете, пойдёт на улицу и будет платить кредиты, это конечно печально но это факт.

13.04.2025, 06:13