Сын племянницы в приюте, мать (племянницу) лишили родительских прав, и ребенка хотят отдать чужим людям под опеку...
вообще, можете претендовать на опеку.
Имеете право претендовать на опеку.
Наравне со всеми имеете право на опеку. И на усыновление тоже
Вам вряд ли оформят, возраст преклонный
Валентина, кроме временной опеки на 6 месяцев, вам её не одобрят. Возраст не позволяет воспитать ребёнка, а он ещё мал. посчитайте, до 18 лет, ему ещё 9 лет, а вы то доживёте и в каком здравии будете жить?
если опекунство оформят чужие люди, а мнение ребенка со слязами на глазах; " ба не отдавай меня никому..", как с этим быть...
А что будет если через год другой вас не станет? Какая травма будет у ребёнка? ищите его мать, и разговаривайте с нею, пусть восстанавливается в родительских правах.
В 78 лет вряд ли дадут.
Вправе претендовать