Сын племянницы в приюте, мать (племянницу) лишили родительских прав, и ребенка хотят отдать чужим людям под опеку...

Добрый вечер, сын племянницы в приюте, мать (племянницу) лишили родительских прав, и ребенка хотят отдать чужим людям под опеку... имею ли я право оформить опеку над ребенком (9 лет)... мне 78 лет (документы все собраны)...
Лучший ответ

вообще, можете претендовать на опеку.

Спасибо...

Имеете право претендовать на опеку.

спасибо

Наравне со всеми имеете право на опеку. И на усыновление тоже

СПАСИБО...

Вам вряд ли оформят, возраст преклонный

Валентина, кроме временной опеки на 6 месяцев, вам её не одобрят. Возраст не позволяет воспитать ребёнка, а он ещё мал. посчитайте, до 18 лет, ему ещё 9 лет, а вы то доживёте и в каком здравии будете жить?