LSN Messenger
Донецк, 12.04.2025, 22:22

Сын племянницы в приюте, мать (племянницу) лишили родительских прав, и ребенка хотят отдать чужим людям под опеку...

Вопрос №24562057 из г. Донецк
опубликован 12.04.2025, 22:22
Добрый вечер, сын племянницы в приюте, мать (племянницу) лишили родительских прав, и ребенка хотят отдать чужим людям под опеку... имею ли я право оформить опеку над ребенком (9 лет)... мне 78 лет (документы все собраны)...
Лучший ответ
Рекомендуется

вообще, можете претендовать на опеку.

12.04.2025, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо...

Имеете право претендовать на опеку.

12.04.2025, 22:25
Оценка автора вопроса:
спасибо

Наравне со всеми имеете право на опеку. И на усыновление тоже

12.04.2025, 22:25
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО...

Вам вряд ли оформят, возраст преклонный

12.04.2025, 22:25
Оценка автора вопроса:

Валентина, кроме временной опеки на 6 месяцев, вам её не одобрят. Возраст не позволяет воспитать ребёнка, а он ещё мал. посчитайте, до 18 лет, ему ещё 9 лет, а вы то доживёте и в каком здравии будете жить?

12.04.2025, 22:26
Оценка автора вопроса:

если опекунство оформят чужие люди, а мнение ребенка со слязами на глазах; " ба не отдавай меня никому..", как с этим быть...

12.04.2025, 23:03

А что будет если через год другой вас не станет? Какая травма будет у ребёнка? ищите его мать, и разговаривайте с нею, пусть восстанавливается в родительских правах.

12.04.2025, 23:08

В 78 лет вряд ли дадут.

12.04.2025, 22:49
Оценка автора вопроса:

Вправе претендовать

12.04.2025, 23:32