Воронеж, 13.04.2025, 01:15

Как можно расторгнуть контракт по окончании службы?

Вопрос №24562164 из г. Воронеж
опубликован 13.04.2025, 01:15
Добрый вечер, такой вопрос. Муж 2023 г. полписал контракт ушел на СВО,26.04.2025 г. контракт заканчивается. Как можно расторгнуть контракт по окончании службы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак, за исключением оговоренных случаев.

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

13.04.2025, 01:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо это плохо что не отпускают мужей это не правильно

13.04.2025, 01:27

Так он же не мобилищованный а контрактник

13.04.2025, 02:09

Это не имеет значения.

Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу.

13.04.2025, 07:18

Ни как за исключением установленных указов

13.04.2025, 01:25

Ни как только по заключению ВВК

13.04.2025, 02:00

согласно Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

13.04.2025, 02:01

Нет к сожалению

13.04.2025, 05:12

Никак, до завершения мобилизации контракты продлены.

13.04.2025, 07:18

Если только контракт подписан с добровольческим подразделением.

13.04.2025, 11:42

Автоматически продлевается. До окончания СВО.

13.04.2025, 14:46