Ростов-на-Дону, 13.04.2025, 10:18

Пенсия по старости, по Списку №1

Вопрос №24562470 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.04.2025, 10:18
В 2015 г. я ушел на пенсию по старости. Был применен Список №1, не полностью выработанный и я ушел в 55 лет. В настоящее время прочитал на одном из сайтов: "Пенсионерам, у которых был выработан льготный стаж по Списку №1 можно пересчитать пенсию по СТАЖЕВОМУ КОЭФФИЦИЕНТУ". Как мне рассчитывалась пенсия в 2015 г. я не знаю. Полагаю, что в то время пенсия рассчитывалась как то по другому. Может ли мне при пересчете увеличиться размер пенсии. Стоит ли обратиться в ПФ РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не читайте всякие фейки на каких-то сайтах. Открывайте закон 400-ФЗ и там всё читайте.

При расчете любой страховой пенсии при ее назначении применяется стажевый коэффициент. Какой он у вас вы можете узнать в СФР.

13.04.2025, 11:56
Оценка автора вопроса:
очень хорош ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Обратитесь, но это некие фантазии.

13.04.2025, 10:34
Оценка автора вопроса:

В своих предыдущих вопросах и пояснениях к своим вопросам, вы выразили своё мудрое мнение или сомнение, в целесообразности траты денег на юристов и адвокатов

Данное ваше мнение характеризует вас как личность самодостаточную, обладающую богатым жизненным опытом, способным проанализировать любой нормативно-правовой акт самостоятельно, и такой как ФЗ №173 от 2001 года и такой как ФЗ №400 от 2013 года, и сделать правильные выводы, не тратя денег и не обогащая юристов

13.04.2025, 10:36
Оценка автора вопроса:

Чушь какую то ответили. нужен юрист по пенсионным делам

13.04.2025, 10:45

прошу вас более не отвечать мне

13.04.2025, 10:47

Если у вас принципиальная установка не платить юристам за их услуги в порядке, предусмотренном ст. 779 ГК РФ, то и странно надеяться, что кто из юристов будет беслатно рассчитывать размер вашей пенсии

13.04.2025, 10:54
Оценка автора вопроса:

я и без вас разберусь. Афганец. положено бесплатно.

13.04.2025, 10:56

научитесь нормально общаться, а не хамить юристам, чтоб вам было что-то бесплатно

13.04.2025, 10:58
Оценка автора вопроса:

уСОЛЬЦЕВ ТАК ЭТО ВЫ ХАМИТЕ

13.04.2025, 11:05

у человека проблемы с серым веществом

13.04.2025, 10:56
Оценка автора вопроса:

САМ ТЫ С СЕРЫМ ВЕЩЕСТВОМ. АФГАНЦУ ОСКОРБЛЕНИЯ ПИШЕШЬ

13.04.2025, 11:01

320р вам не за что платить!!!!!!

13.04.2025, 11:05

если после ухода на пенсию вы продолжали работать и уплачивались взносы в ПФР, ваш стаж мог увеличиться, что могло привести к увеличению стажевого коэффициента.

13.04.2025, 10:37
Оценка автора вопроса:

Нужен юрист по пенсионным делам и по Списку №1.

Вы далек от этого а требуете 320р

13.04.2025, 10:46

ну вам же пришло сообщение, - "Моя консультация по Вашему вопросу стоит 320 рублей"

это за более детальную консультацию, а не за другие действия

13.04.2025, 10:51
Оценка автора вопроса:

Ответ Усольцева мне не нужен.

13.04.2025, 11:06

От усольцева и требовании им денег я ничего не хочу

13.04.2025, 10:59