Белгород, 13.04.2025, 10:48

Но, чтобы её получить ты должен оплатить то за открытие брокерского счета 10% или 11% оператору, который выводит твои деньги.

Вопрос №24562494 из г. Симферополь
опубликован 13.04.2025, 10:48
Добрый день! Меня интересует вопрос по инвестициям. Сейчас очень много рекламы и в телеграмм канале часто встречается с предложением инвестировать деньги и получать хороший заработок. Вносишь дегьги по номеру карты и на следующий день тебе предлагают хорошую прибыль. Но, чтобы её получить ты должен оплатить то за открытие брокерского счета 10% или 11% оператору, который выводит твои деньги. А иначе ты не получишь свою прибыль от инвестирования. Законно ли это? Или это мошенничество новыми технологиями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенники.

13.04.2025, 11:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю, за ответ!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это мошенники

13.04.2025, 10:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю, за ответ!!!

Это мошенническая схема, Людмила, ст.159 УК.

*Потребуется детальная консультация, оценка рисков, помощь в составлении документов, юридическое сопровождение - можете заказать услугу выбранному юристу в личной переписке, ст.779 ГК.

13.04.2025, 10:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю, за ответ!!!

Это мошенники

13.04.2025, 11:06

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

13.04.2025, 11:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю, за ответ!!!

Мошенники.

13.04.2025, 12:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю!!!

Это мошенники.

Таких сообщений сотнями на эл почту приходят в спам: заработок, инвестируй всего 5 000 рублей и получай доход до 78 000 рублей в месяц. Как такое возможно? Тогда бы все стали богатыми и успешными, а такое не возможно в принципе, нельзя разбогатеть, не принося убыток другому.

Нельзя верить в то, что можно не пойми кому, куда-то перевести свои деньги не неизвестные счета, без всяких разумных оснований для их возврата, а потом ждать и надеяться, когда некто по своему разумению и прихоти их перечислит назад, да еще сверху добавит…, если бы так было на самом деле, закинул и вот смотри, скока мы заработали (таких сайтов с графиками, личными кабинетами и любыми цифрами на экране с указанием Ваших фио, можно наделать сколько угодно), то они бы сами вкладывали и получила деньги, а не созывали бы наивных обогатиться.. Зачем звать кого-то, когда у тебя золотая жила в огороде? Вы бы сами так сделали? Нет, получали бы доход сами.., а потому делайте рациональные выводы.

Если Вы хотите реально пробовать инвестиции, то регистрируйтесь через сайты настоящих банков и играйте в эти игры, но только помните, что всё это пустое.

Вот, что писал примерно по этому поводу сказал С.Кара-Мурза в книге «Манипуляция общественным сознанием.

«Вот энциклопедический справочник «Современные Соединенные Штаты Америки» (1988), тираж 250 тыс. экз., хватило бы всем заглянуть и получить справку. Там ясно сказано, что акции, брокеры существенной роли в доходах наемных работников не играют. Читаем: «В 1985 г. доля дивидендов в общей сумме доходов от капитала составила около 15%» (с. 223). А много ли рабочие и служащие получают доходов от капитала? Читаем: «Доля личных доходов от капитала в общей сумме семейных доходов основных категорий рабочих и служащих оставалась стабильной, колеблясь в диапазоне 2-4%» (с. 222). Два процента - весь доход на капитал, а в нем 15% от акций, то есть, для среднего человека акции дают 0,003 его семейного дохода. Три тысячных! И этим соблазнили людей на приватизацию, на то, чтобы угробить всю промышленность страны!»

13.04.2025, 14:36
Оценка автора вопроса:

Я начинала учится криптовалюте. Там, чем больше народу сделает покупку и автоматом начинают поднимать монету, тогда и снимается прибыль. Зарабатывать можно и на подъёме и на падении крепты. По этому выгоднее работать группами и больше людей. Но конечно не такие большие суммы, как они предлагают и застилают глаза полученными суммами.

13.04.2025, 18:20
Прикреплённые файлы:

Вы, как будто не слышите, да еще минус ставите...

Это всё предмет договора и прежде всего ВЕРЫ в то, что, перечислив деньги не пойми кому и какую платформу, они как бы будут числиться за Вами, вы по курсу сможете их там продать, может с прибылью, может нет и с Вас возьмут за услуги комиссии, проценты (да всё, что сами по сути придумают) и перечислят назад.

А сами колебания курса зависят просто от того, что кто-то что-то сказал, например, Маск, то есть это всё фикция.., пшик…

Также, перечисляя, нужно верить в то, что сервер не сгорит или просто не закроется сайт этот или некто не прикажет отобрать деньги и не возвращать (типа санкции, за что-нибудь) и т.д.

13.04.2025, 18:59
Оценка автора вопроса:
Так всё таки на платформах криптовалют существует сбор за вывод денег? На бабит брокерском например? Деньги когда выводишь?

Извиняюсь. Я не ставила минус. Как исправить? У нас сбои частые с интернетом.

13.04.2025, 21:01