Можно ли обжаловать отказ ВКС Мир инвестиций в открытии брокерского счета из-за регистрации в Крыму?
ВКС Мир инвестиций отказал в открытии брокерского счета, в связи с постоянной регистрацией в Крыму. Возможно ли в судебном порядке обжаловать это решение?
В России действует принцип свободы договора (ст. 421 ГК РФ). Это значит, что ВКС Мир не обязаны с Вами заключать договор, а Вы вправе обратиться в другую компанию.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Значит судится не стоит?
Дмитрий, следует изучить отказ и правила компании, тогда можно сделать точный вывод.
Дискриминация, по месту постоянной регистрации может быть прописана в правилах компании?